Форум Жалобная книга  

На главную страницу Книга жалоб.ru

Вернуться   Форум Жалобная книга > Жалобная книга > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 18:03   #51
borovkov
Новичок

Покупал 21.07.2010 по адресу Тульская обл. Щекино ул Советская 21. салон связи Связной.Philips E102 он не работает с сим картами оператора теле2.Через пол часа после покупки принес обратно его не обменяли только отправили на экспертизу на 20 день.И это через 30 минут после покупки. Сегодня 20 дней истекли но не телефон,а не обмена, не возврата нет. Менеджеры отвечают только ждите . Даже сроков не говорят когда что то будет.Что мне делать в такой ситуации? Куда жаловаться?
borovkov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 00:42   #52
Я-на
Новичок

По умолчанию помощь!

Екатерина, пожалуйста, связитесь со мной , superosen собака yandex.ruя представляю программу "Давайте разберемся", которая выходмит на канале РЕН-ТВ, посвящена восстановлению нарушенных прав потребителей, мы готовы вам помочь.
Я-на вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 21:51   #53
radio73
Новичок

По умолчанию расширенная гарантия связной

О расширенной гарантии магазина "Связной".
В 2009 г. приобрел коммуникатор с гарантией продавца (сеть магазинов "Связной) на 2 года (сверх гарантии изготовителя).
Через 2,5 года сдал через магазин "Связной" в г. Королев коммуникатор в гарантийный ремонт (вообще-то пустяковый).
Периодически названивал, без излишней активности (т.к. острой необходимости в морально устаревшем коммуникаторе уже не было).
Через два месяца мне сообщили, что не могут выдать мне коммуникатор и предложили приехать за компенсацией.
Без всяких проволочек (только вернул чек и расписался) я получил наличными из кассы полную стоимость коммуникатора.
radio73 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 15:24   #54
hromovnik

Smile Опровержение

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
5.08.2008 купила телефон Samsung L310 чёрным цветом в г.Курске ул.Ленина д.20.
Пришла домой развернула, а он коричневый оказался.
Пошла на следующий день обменять.
Продавцы (в кол-ве 3 штук) по очереди тёрли и рассматривали телефон, что в конце концов, они дотерли до царапины какой-то, которую без микроскопа невозможно рассмотреть.
Продолжалось это представление около часа.
После этого сославшись на нетоварный вид они в обмене отказали.
Очень недовольна всем происходящем испортили День Рожденье.
Я купил телефон за 19000 руб. в магазине "Связной" (ОАО "Связной ЦР"), а именно на ул. Ленина 20 г. Курск в сентябре 2009 года. В июле следующего года начал глючить тачскрин (сенсорный дисплей). Я сдал его в гарантийный ремонт. Через неделю мне позвонили и сказали, что можно забирать. Но при проверке оказалось, что неисправности не устранены. Девушка сказала, что единственное, что можно сделать - это отправить ещё раз. Я так и сделал (дурак) и отсчёт дней начался заново. После второго ремонта Я написал претензию, и за 2 дня они вернули все деньги и ещё извинились.
Я хотел этим сказать, что "Связной" работает хорошо, работает по закону и по правилам. И если Вы не знаете свои права, то это естественно, что Вас обманывают. Вас в любом магазине будут обманывать, но есть магазины, где признают свою неправоту и при доводе Ваших аргументов в скорейшее время возмещают все потери, а есть магазины, где дело доводят до суда и с пеной у рта доказывают, что Вы неправы. Так вот "Связной" относится к первой категории. Конечно они пытались меня обмануть, но Я знал свои права и они это поняли и сделали всё правильно и на высоком уровне. Извинились очень вежливо и культурно. Администратор в этом магазине - милейшая женщина по имени Инна, ей отдельное спасибо! Просто не надо стесняться, отстаивайте свою позицию и читайте законы, консультируйтесь у специалистов - это бесплатно.
А "Связной" - молодцы!!! :-)

Untitled Document
Старый 25.08.2010, 16:32   #55
незарегистрированный

Thumbs down

представляете заказала в Связном себе на дом телефон,а несут уже его больше суток,вот что делать,перезванивают говорят с 13-14 будет курьер,а его так и нет!
Какие то незаинтересованные в своих клиентах!

Untitled Document
Старый 10.09.2010, 01:27   #56
незарегистрированный

Thumbs up СВЯЗНОЙ ЛУЧШИЕ

Люди, вы как будто с ума посходили. Связной работает по законам. Вот это вот ваше "десять дней по закону" реально убивает. Законы внимательно читайте. Если вам просто не понравился, то по закону вам никакой магазин не поменяет. Консультанты, а точнее менеджеры по продажам знают свое дело, а если Вы не знаете свои права, то конечно Вас обманут. и не только в Связном, но и Евросети и т.п. В евросеть как ни зайдешь так продавцы ноль внимания на тебя. и был у меня случай с ними, когда сказала, что буду подавать на них в суд сразу заплясали вокруг меня. а в Связном всегда приветсвуют и это радует. И вы говорите Связной продает некачественный товар. Вы сами думаете что говорите??? Товар не Связной делает, и они его не специально ломают. Это брак ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!! И вообще что вы на продавцов так наезжаете??? Эти правила не они придумывают, закон есть закон. и у Связного есть свои законы. Вы думаете вам в другом магазине продают то что вы хотите? Вы ошибаетесь, вам продают то что нужно компании. Связной вам во многом идет на уступки, а вы их не видите. Я тут прочитала, что типа там работают одни студенты. А студенты по Вашему не люди??? Они наоборот молодцы что работают. Возможно, что вы попадали к новеньким сотрудникам, которые не все еще знают. Зато вы все наверняка с пленок были проффесионалами и зарабатываете миллионы. Проще относитесь к людям, не стройте из себя королей. И изучайте лучше законы. СВЯЗНОЙ МОЛОДЦЫ!!!

Untitled Document
Старый 13.09.2010, 14:58   #57
незарегистрированный

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Люди, вы как будто с ума посходили. Связной работает по законам. Вот это вот ваше "десять дней по закону" реально убивает. Законы внимательно читайте. Если вам просто не понравился, то по закону вам никакой магазин не поменяет. Консультанты, а точнее менеджеры по продажам знают свое дело, а если Вы не знаете свои права, то конечно Вас обманут. и не только в Связном, но и Евросети и т.п. В евросеть как ни зайдешь так продавцы ноль внимания на тебя. и был у меня случай с ними, когда сказала, что буду подавать на них в суд сразу заплясали вокруг меня. а в Связном всегда приветсвуют и это радует. И вы говорите Связной продает некачественный товар. Вы сами думаете что говорите??? Товар не Связной делает, и они его не специально ломают. Это брак ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!! И вообще что вы на продавцов так наезжаете??? Эти правила не они придумывают, закон есть закон. и у Связного есть свои законы. Вы думаете вам в другом магазине продают то что вы хотите? Вы ошибаетесь, вам продают то что нужно компании. Связной вам во многом идет на уступки, а вы их не видите. Я тут прочитала, что типа там работают одни студенты. А студенты по Вашему не люди??? Они наоборот молодцы что работают. Возможно, что вы попадали к новеньким сотрудникам, которые не все еще знают. Зато вы все наверняка с пленок были проффесионалами и зарабатываете миллионы. Проще относитесь к людям, не стройте из себя королей. И изучайте лучше законы. СВЯЗНОЙ МОЛОДЦЫ!!!

Я полностью поддерживаю! Люди у нас законы НЕ ЗНАЮТ! Выучили где-то про 2 недели и вот этим и козыряют, а когда им указывают на правду, глаза вылезают из орбит.Я рад, что работаю в Связном. Прошёл от стажёра до руководителя салона, теперь работаю в офисе. Когда работал в салоне приходилось встречаться если не с юристами, то с теми у кого сын, внук, брат сестра, и так далее юристы. Но не один, так и не смог меня ‘победить”.Приходили и с потреб надзора по жалобе, но только для того, что им просто нужно было отчитаться. Они сами жаловались, что эти не грамотные покупатели их доколупывают, так как не знают законов, а им приходится, для галочки реагировать!!!
Уважаемые покупатели!!Если вы хотите, чтобы у Вас всё было хорошо. Проверяйте товар Досконально, до пробития чека, так как если Вы с покупкой вышли за крыльцо и оказалась, что там не включается камера, не обижайтесь если Вас пошлют на экспертизу.!!!!!Не показывайте Вашу не образованность!!!

Untitled Document
Старый 21.10.2010, 19:37   #58
незарегистрированный

По умолчанию люди будьте внимательны

15.10.2010 в г.Южноуральск Челяб.обл, в магазине Связной, мной был приобретен смартфон SAMSUNG I7500 за 9990р,при первом знакомстве он мне очень понравился, продавец консультант Юра просто включил его и передал мне для ознакомления, не говоря ни слова(типа спросили отвечу-не спросили не отвечу)ладно вроде в телефонах соображаю посмотрел покрутил БЕРУ! 1 день нормально, 2 день смартфон сам по себе включился и за 2 минуты стал невероятно горячим, на 3 день через наушники был какой то хрип. Всё настроение на О. Приношу обратно в магазин , меня спрашивают что случилось, объяснил всё по полочкам, а также выразил """"БЛАГОДАРНОСТЬ""""" продавцу консультанту Юре в том что он даже не мог элементарного сказать ,что блютюз в этом устройстве работает только на блюту-гарнитуру а никак не на передачу и приём, что все приложения должны скачиваться через андроид-маркет за деньги(инет в телефоне), и много всего по мелочи.На мое заявление о возврате телефона мне предложили либо экспертиза (ближайшая 300 км) или 80% возвращается деньгами прямо сейчас, на что я согласился, так как после экспертиз наши с вами покупки оказываются утопленниками и всё ни денег ни настроения и гарантия онулируется .В итоге на руках 8100р. P.S Правильно говорят что Связной это самый ГОВЁННЫЙ магазин утопленной и бракованной возвращенной техники!

Untitled Document
Старый 31.10.2010, 15:53   #59
Садков ВЮ
Новичок

Angry Обманывают на глазах!!!!!!!

15.10.2010г. приобрёл телефон Nokia 1280, В этотже
день Ж.К. монитор телефона высветил ВСТАВТЕ SIM-КАРТУ,
и так 5раз до тех пор пока не вернул на следующий день
обратно в магазин на "экспертизу" Сегодня 31.10.2010г.при "возврате'
старший продавец меня пытался обманывать: - тефон признан рабочим,
возврат денег не произойдёт, и если телефон мне не нравится,то
я могу его ей просто оставить!
Было на рушено несколько законов Прав потреителя! Прошу решить
эту проблему и произвести возврат денег.
ПРОДАЖА No 9674
КССИР БРЫКИНА АЕ
ПРОДАВЕЦ ИВАШКЕВИЧ ЮИ
БАЛАШИХА Ш.НТУЗИАСТОВ Д66А - СЯЗНОЙ
ПОКУПАТЕЛЬ САДКОВ ВЮ
СПОСИБО
Садков ВЮ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 16:00   #60
Садков ВЮ
Новичок

По умолчанию Осторожно - Связной!!!

15.10.2010г. приобрёл телефон Nokia 1280, В этотже
день Ж.К. монитор телефона высветил ВСТАВТЕ SIM-КАРТУ,
и так 5раз до тех пор пока не вернул на следующий день
обратно в магазин на "экспертизу" Сегодня 31.10.2010г.при "возврате'
старший продавец меня пытался обманывать: - тефон признан рабочим,
возврат денег не произойдёт, и если телефон мне не нравится,то
я могу его ей просто оставить!
Было нарушено несколько законов Прав потреителя! Прошу решить
эту проблему и произвести возврат денег.
ПРОДАЖА No 9674
КССИР БРЫКИНА АЕ
ПРОДАВЕЦ ИВАШКЕВИЧ ЮИ
БАЛАШИХА Ш.НТУЗИАСТОВ Д66А - СЯЗНОЙ
ПОКУПАТЕЛЬ САДКОВ ВЮ
Садков ВЮ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 21:22   #61
незарегистрированный

Thumbs down

Купила телефон. через пол года сломался. отдала в ремонт по гарантии. в комплекте с телефоном была флешка. сегодня забрала мобилу. пришла домой , включаю. и вот он косяк-флехи нет. че теперь делать? завтра пойду разбираться. но сомневаюсь что что то этим добьюсь

Untitled Document
Старый 06.11.2010, 19:20   #62
незарегистрированный

Lightbulb

Господа,хотлось бы сказать спасибо за "добрые слова" К сожалению,здесь,как и в книгах жалоб и предложений,люди горазды оставлять только негативные отзывы,люди не считают нужным выражать свою благодарность,что весьма обидно...
Скажите пожалуйста,кто-нибудь читал отзывы на аналогичных сайтах о других салонах связи и техники(евросеть,альт телеком,ион,м видео,эльдорадо и тд.)???
Так вот,уверяю вас,вы найдёте там не меньше плохих отзывов,и в каждый из таких салонов,вы,недовольные наши покупатели,призываете больше никогда не приходить.....
Смею вас заверить,что в таком случае,вам проще запасаться,техникой заграницей,ибо больше не вижу для вас других вариантов))) А мы,дорогие мои,без вас не загнёмся,так как у каждого такого салона,есть постоянные,горячо любимые нами, благодарные клиенты,и слава богу их намного больше чем вас!!!
И почему же вы считаете,что придя в салон,вытаращив красные глазищи,брызжите слюной,низвергая на нас всю свою желчь,не жалея грязных выражений,колотясь в истерике и надрывая вашу бесценную глотку поливаете нас грязью,даже не подумав выслушать продавца или руководителя,ждёте что бы будем вас "облизывать"
Возьму на себя смелость напомнить вам,дорогие мои,что мы такие же люди как вы,и неожиданно,но мы также являемся клиентами,ходим в магазины,торговые центры, АЗС,салоны красоты,кино и тд...везде присутствует связь покупатель-продавец,и мы тоже бываем недовольными,только разница в том,что мы умееем слушать и слышать ,что нам говорят...ведь зачастую продавцы правы.Мы знаем свое дело и у нас есть свой внутренний регламент,по которому мы работаем.А вы "прёте в наш лес со своими дровами", вам почему-то кажется,что со всех сторон вас только и делают,что обманывают...
Мне искренне жаль вас,удачных вам покупок, и берегите свои нервы,все скандалы вы создаете сами!!!!
С уважением,всех благ!!!!

Untitled Document
Старый 09.11.2010, 13:29   #63
незарегистрированный

Smile

Цитата:
В законе прописано многое, а инструкцию вы знаете которая в связном ??? думаю нет....а менеджеры правы..по инструкции они могут поменять товар если в нем есть какая то проблема..а если он просто не нравится клиенту то менеджеры вправе отказать в обмене.а если есть карта лояльности то она дает право на подменный фонд при ремрнте или экспертизе!экспертиза длится по закону не 21 день(я даже не представляю где это могли выдумать!!!)а 45. притом телефоны не ремонтируются прямо в салоне, а отвозятся с водителем который привозит товар.
Ну во первых закон превыше инструкций.
А во вторых я вам покажу где это выдумали.

"Согласно п.5 статьи 18 ЗоЗПП экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 ЗоЗПП для удовлетворения соответствующих требований потребителя, поэтому сроки могут отличаться в зависимости от требования, которое потребитель предъявил продавцу.
Если потребитель требовал возврата уплаченной суммы в связи с отказом от исполнения договора купли-продажи, то экспертиза должна быть проведена в срок не более 10 дней (ст.22) , которые отводятся продавцу для возврата потребителю уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества.
Если потребитель требовал замены товара, то время проведения экспертизы ограничено 20 днями (п.1, ст.21).
Если потребитель требовал устранения недостатков, и в письменной форме согласовал срок ремонта, то экспертиза товара должна быть проведена в этот срок. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней. "
Если вы этого не читали, не значит, что этого нет, это лишь значит, что вы хотите выдать себя за знатока.

Untitled Document
Старый 09.11.2010, 13:39   #64
незарегистрированный

Цитата:
Если бы вы как раз закон знали, то херню бы такую не писали. По закону вам никто не обязан ничего менять. Телефоны относятся к списку непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену при несоответствии функций, цвета, матеиала и тд. А то что при наличии карты продавцы готовы поменять, так это компания, дорогие потребители, идет вам на встречу для вашего лояльного отношения. И любой суд вам это обоснует в юредической форме.

А по поводу царапин, так это в том же законе сказано, что внешние повреждения не относятся к гарнтийным случаям и могут служить причиной отказа в горантийном обслуживании.

Еще так для сведения, ремонт может в рамках закона проходить до 45 дней, а проведение проверки качества 21 день, но проведение проверки качества не является гарнтийным обслуживанием - это необходимая и законная мера для возврата денежных средств или обмена товара, поэтому аппарат на подмену на время проведения проверки качества ни одна компания не обязана предоставлять, кстати, Связной в этом плане тоже идет на встречу своим клиентам и при наличии карты Связной Клуб может выдать аппараты подменного фонда на время проведения проверки качества.

Уважаемые потребетели, бракованый товар бывает везде. И если вы вдумаетесь, вы заметете, что это зависит не от компании-продавца, а от производителя. Так что покупайте телефоны, где считаете нужным, желаю от всей души, чтоб вам не попались бракованые единицы товара.
И внимательнее читайте наши законы, особенно если в своих доводах вы пытаетесь на них опереться!!!
Ответ еще одному знатоку законов.
"В том случае, если для замены товара требуется более 7 дней, потребитель вправе потребовать на время замены предоставления аналогичного товара, который должен быть предоставлен в течение 3 дней после письменного требования об этом потребителя (п.1, ст.21). Такое же требование может быть заявлено потребителем в случае ремонта товара"
Учи мат. часть (как говорят в армии).

Untitled Document
Старый 09.11.2010, 15:19   #65
незарегистрированный

Цитата:
Купила телефон. через пол года сломался. отдала в ремонт по гарантии. в комплекте с телефоном была флешка. сегодня забрала мобилу. пришла домой , включаю. и вот он косяк-флехи нет. че теперь делать? завтра пойду разбираться. но сомневаюсь что что то этим добьюсь
Столкнулась с такой же проблемой )))) пришла, накричала на них....а менеджер открывает мою коробку и показывает-вот она! Она была прикреплена на липучку как ценник, либо говорят что клеют их на заднюю крышку телефона. Если бы ее там не обнаружилось, то можно было попрощаться с флешкой

Untitled Document
Старый 04.01.2011, 23:37   #66
незарегистрированный

купила телефон в евросети г.кудымкар ул.строителей 3.через две недели телефон стал зависать,во время разговора теск.взяли телефон на экспертизу,но в результате произвели ремонт и неполадок не обнаружили.на все мои претензии,заявления о возврате суммы,либо обмена аппарата я получала отказ(нет причины возвращать деньги,и телефонов у нас нет)через пять месяцев ситуция повторилась.мне не смогли даже предоставить сертификат качества на продукцию.я думаю обман не прекратиться и советую всем обходить стороной евросеть.

Untitled Document
Старый 06.01.2011, 18:26   #67
legalaidMO
Новичок

Цитата:
Господа,хотлось бы сказать спасибо за "добрые слова" К сожалению,здесь,как и в книгах жалоб и предложений,люди горазды оставлять только негативные отзывы,люди не считают нужным выражать свою благодарность,что весьма обидно...
Скажите пожалуйста,кто-нибудь читал отзывы на аналогичных сайтах о других салонах связи и техники(евросеть,альт телеком,ион,м видео,эльдорадо и тд.)???
Так вот,уверяю вас,вы найдёте там не меньше плохих отзывов,и в каждый из таких салонов,вы,недовольные наши покупатели,призываете больше никогда не приходить.....
Смею вас заверить,что в таком случае,вам проще запасаться,техникой заграницей,ибо больше не вижу для вас других вариантов))) А мы,дорогие мои,без вас не загнёмся,так как у каждого такого салона,есть постоянные,горячо любимые нами, благодарные клиенты,и слава богу их намного больше чем вас!!!
И почему же вы считаете,что придя в салон,вытаращив красные глазищи,брызжите слюной,низвергая на нас всю свою желчь,не жалея грязных выражений,колотясь в истерике и надрывая вашу бесценную глотку поливаете нас грязью,даже не подумав выслушать продавца или руководителя,ждёте что бы будем вас "облизывать"
Возьму на себя смелость напомнить вам,дорогие мои,что мы такие же люди как вы,и неожиданно,но мы также являемся клиентами,ходим в магазины,торговые центры, АЗС,салоны красоты,кино и тд...везде присутствует связь покупатель-продавец,и мы тоже бываем недовольными,только разница в том,что мы умееем слушать и слышать ,что нам говорят...ведь зачастую продавцы правы.Мы знаем свое дело и у нас есть свой внутренний регламент,по которому мы работаем.А вы "прёте в наш лес со своими дровами", вам почему-то кажется,что со всех сторон вас только и делают,что обманывают...
Мне искренне жаль вас,удачных вам покупок, и берегите свои нервы,все скандалы вы создаете сами!!!!
С уважением,всех благ!!!!
Вы не указали причину обращения через 5 месяцев (повторное выявление дефекта?). Принципиален и срок первого обращения за обменом товара (по закону качественный товар м.б. оьбменен на аналогичный в течение 14 дней). Если хотите разобраться - можете ознакомиться с письмом "Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 22 октября 2010 г. "Об обмене сотовых телефонов" - см. http://legalaidmo.ru/page13.php . Захотите помощь - обращайтесь. Владимир, legalaidMO@yandex.ru
legalaidMO вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2011, 18:28   #68
legalaidMO
Новичок

Цитата:
купила телефон в евросети г.кудымкар ул.строителей 3.через две недели телефон стал зависать,во время разговора теск.взяли телефон на экспертизу,но в результате произвели ремонт и неполадок не обнаружили.на все мои претензии,заявления о возврате суммы,либо обмена аппарата я получала отказ(нет причины возвращать деньги,и телефонов у нас нет)через пять месяцев ситуция повторилась.мне не смогли даже предоставить сертификат качества на продукцию.я думаю обман не прекратиться и советую всем обходить стороной евросеть.
Вы не указали причину обращения через 5 месяцев (повторное выявление дефекта?). Принципиален и срок первого обращения за обменом товара (по закону качественный товар м.б. оьбменен на аналогичный в течение 14 дней). Если хотите разобраться - можете ознакомиться с письмом "Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 22 октября 2010 г. "Об обмене сотовых телефонов" - см. _http://legalaidmo.ru/page13.php . Захотите помощь - обращайтесь. Владимир, legalaidMO@yandex.ru
legalaidMO вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 21:06   #69
незарегистрированный

Цитата:
29/07/2008 купила в магазине "Связной" ( м, Проспект Вернадского) телефон NOKIA 8800, покупку делала очень быстро серийный номер не проверела с коробкой. После того как вышла из магазина включила телефон, вставила сим-карту, обратила внимание , что меню странное (оказалось китайское), сначала не придала этому серьезное значение, т к подумала что просто сделали необычное меню. 30/07/2008 достала инструкцию, там меню расписано другое, просмотрела информацию в интернете, поняла что телефон китайский. вечером проверила IMEA на телефоне с коробкой, оказались разные. Когда пришла в магазин, естественно мне сказали , что мне продавали нормальный телефон, а теперь я его подменила и принесла им китайскую подделку... так что 36000 тысяч (округленно) просто выбросила

Ну в этом могу сказать вы сами виноваты...надо хорошо смотреть, что покупаете. Вот теперь и дакажи, что вы такой купили.

Untitled Document
Старый 10.01.2011, 21:34   #70
незарегистрированный

Цитата:
Я полностью поддерживаю! Люди у нас законы НЕ ЗНАЮТ! Выучили где-то про 2 недели и вот этим и козыряют, а когда им указывают на правду, глаза вылезают из орбит.Я рад, что работаю в Связном. Прошёл от стажёра до руководителя салона, теперь работаю в офисе. Когда работал в салоне приходилось встречаться если не с юристами, то с теми у кого сын, внук, брат сестра, и так далее юристы. Но не один, так и не смог меня ‘победить”.Приходили и с потреб надзора по жалобе, но только для того, что им просто нужно было отчитаться. Они сами жаловались, что эти не грамотные покупатели их доколупывают, так как не знают законов, а им приходится, для галочки реагировать!!!
Уважаемые покупатели!!Если вы хотите, чтобы у Вас всё было хорошо. Проверяйте товар Досконально, до пробития чека, так как если Вы с покупкой вышли за крыльцо и оказалась, что там не включается камера, не обижайтесь если Вас пошлют на экспертизу.!!!!!Не показывайте Вашу не образованность!!!
Тоже полностью поддерживаю! Товар надо проверять сразу на месте, чтобы потом небыло недоразумений.Может вы вышли за порог магазина и уронили...или еще что нибудь сделали...продавцы и руководство магазина ведь не знают того, что вы ни чего с товаром не сделали. И не надо возмущаться, что деньги не возвращают по первому вашему требованию. Вы покажите мне хоть один идеальный магазин!!! Где без проблем меняют товар или возвращают деньги. Или где торгуют чисто 100% качественным товаром. Если товар вам попался не качественный это вина не магазина, а производителя. Так, что Дорогие покупатели...как говориться "считайте деньги не отходя от кассы!!!""

Untitled Document
Старый 10.03.2011, 23:03   #71
незарегистрированный

Angry НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ РАБОТНИКИ ГОРЯЧЕЙ СЛУЖБЫ

Это называется че придумала то сказала???Все началось с тго что продали сломанный телефон,взяли на проверку качества.Звоню сегодня спросить как проходят дела мне сказали что все готово надо приехать в магазин и забрать деньги...Я как путная прихожу в магазин мне говорят нам еще ничего не пришло...Звоню еще раз на горячую линию мне говорят ничего еще не готово и перезвоните через 5 дней...ЭТО КАК ПОНИМАТЬ???Работают не пойми кто...Никто толком ничего не знает...И все говорят все разное...Никогда не связывалась с СВЯЗНЫМ и никогда больше не буду....ХАМСКИЙ И ПОХАБНЫЙ МАГАЗИН,С ПРОДАВЦАМИ НЕУМЕХАМи....ПРИМИТЕ МЕРЫ....Придется принять меры и пойти дальше....

Untitled Document
Старый 12.03.2011, 21:19   #72
незарегистрированный

29 декабря 2010 г. в салоне по улице г. орел, ул. Московская 21 Я приобрела фотоаппарат "Canon Powershot A3100 IS". Не прошел и месяц, как перестала работать вспышка. 21 января 2011 г. я обратилась в салон с этой проблемой. Мне посоветовали отнести в бесплатный сервисный центр. НО, выяснилось, где он находится, продавцы понятия не имеют, потому что: администратор салона дважды называл мне ложные адреса, и я с мужем весь день моталась по городу в поисках несуществующего сервисного центра. Когда мы приехали в салон в третий раз, продавцы опомнились, что в нашем городе такого сервисного центра вовсе и нет! 24 января 2011г. мы снова обратились в салон и заключили с организацией договор на проведение проверки качества фотоаппарата "Canon Powershot A3100 IS" в связи с заявленным дефектом: не работает фотовспышка. Подтверждением заключения данного договора является "заявление покупателя на проведение проверки качества № 1110058/240111/01 от 24.01.2011г. Связной обязался сам провести бесплатную проверку качества фотоаппарата в течении 20 дней.
Однако работники не звонили ни по истечении 20 дней, ни позже! В течении 20 дней с момента заключения договора проверка качества так и не была произведена, что нарушает п. 1 ст. 21 Закона РФ "О защите прав потребителей". В соответствии со ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" исполнитель обязан качественно выполнить работу по договору. Однако организация этого не сделала.
15 февраля мы обратились в салон с претензией о выплате пени за просрочку проведения проверки качества и просьбой расторгнуть договор на куплю-продажу фотоаппарата "Canon Powershot A3100 IS" и вернуть деньги за него в размере 4740,50 руб на основании ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей". Претензия была принята салоном, о чем свидетельствует подпись и дата администратора. По истечении 10 дней претензия также не была рассмотрена. 25 февраля мы вновь обратились в салон за ответом на нашу претензию. Оказалось, что воз и ныне там! фотоаппарата нет, а ответ на претензию администратор салона выдумала и написала сама от имени начальника группы по претензионной работе Д.А. Клименко (документ имеется)! Она объяснила это тем, что данный ответ на претензию пришел по электронной почте и она его просто распечатала !хотя она его лично набирала при нас минут 20. В её претензии нам было отказано в удовлетворении наших требований. Администратор объяснила, что такой же ответ, но в оригинале и с подписью, придет на нашу почту по адресу регистрации! вот наконец 9 марта к нам пришло письмо с ответом Д.А. Клименко на нашу претензию, в котором сказано, что требования по нашей претензии подлежат удовлетворению в полном объеме! как называется такое поведение администратора??? превышение должностных полномочий??? обман клиентов??? сегодня 12 марта, муж снова ездил в салон на Московскую 21, предъявил оригинал ответа на претензию, снова работники послали запрос на фотоаппарат, и муж 2 часа ждал, когда придет на него ответ! в итоге сказали, что в течение суток позвонят и вернут деньги!!! но до сих пор еще никто не звонил!!! терпение иссякло!!! стоит передать дело в суд!!! этой компании было бы кстати заплатить еще и за моральный вред, и за судебные издержки, раз у них такие неквалифицированные работники!!!

Untitled Document
Старый 17.03.2011, 22:25   #73
svyaznoy_team
Новичок

Цитата:
29 декабря 2010 г. в салоне по улице г. орел, ул. Московская 21 Я приобрела фотоаппарат "Canon Powershot A3100 IS". Не прошел и месяц, как перестала работать вспышка. 21 января 2011 г. я обратилась в салон с этой проблемой. Мне посоветовали отнести в бесплатный сервисный центр. НО, выяснилось, где он находится, продавцы понятия не имеют, потому что: администратор салона дважды называл мне ложные адреса, и я с мужем весь день моталась по городу в поисках несуществующего сервисного центра. Когда мы приехали в салон в третий раз, продавцы опомнились, что в нашем городе такого сервисного центра вовсе и нет! 24 января 2011г. мы снова обратились в салон и заключили с организацией договор на проведение проверки качества фотоаппарата "Canon Powershot A3100 IS" в связи с заявленным дефектом: не работает фотовспышка. Подтверждением заключения данного договора является "заявление покупателя на проведение проверки качества № 1110058/240111/01 от 24.01.2011г. Связной обязался сам провести бесплатную проверку качества фотоаппарата в течении 20 дней.
Однако работники не звонили ни по истечении 20 дней, ни позже! В течении 20 дней с момента заключения договора проверка качества так и не была произведена, что нарушает п. 1 ст. 21 Закона РФ "О защите прав потребителей". В соответствии со ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" исполнитель обязан качественно выполнить работу по договору. Однако организация этого не сделала.
15 февраля мы обратились в салон с претензией о выплате пени за просрочку проведения проверки качества и просьбой расторгнуть договор на куплю-продажу фотоаппарата "Canon Powershot A3100 IS" и вернуть деньги за него в размере 4740,50 руб на основании ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей". Претензия была принята салоном, о чем свидетельствует подпись и дата администратора. По истечении 10 дней претензия также не была рассмотрена. 25 февраля мы вновь обратились в салон за ответом на нашу претензию. Оказалось, что воз и ныне там! фотоаппарата нет, а ответ на претензию администратор салона выдумала и написала сама от имени начальника группы по претензионной работе Д.А. Клименко (документ имеется)! Она объяснила это тем, что данный ответ на претензию пришел по электронной почте и она его просто распечатала !хотя она его лично набирала при нас минут 20. В её претензии нам было отказано в удовлетворении наших требований. Администратор объяснила, что такой же ответ, но в оригинале и с подписью, придет на нашу почту по адресу регистрации! вот наконец 9 марта к нам пришло письмо с ответом Д.А. Клименко на нашу претензию, в котором сказано, что требования по нашей претензии подлежат удовлетворению в полном объеме! как называется такое поведение администратора??? превышение должностных полномочий??? обман клиентов??? сегодня 12 марта, муж снова ездил в салон на Московскую 21, предъявил оригинал ответа на претензию, снова работники послали запрос на фотоаппарат, и муж 2 часа ждал, когда придет на него ответ! в итоге сказали, что в течение суток позвонят и вернут деньги!!! но до сих пор еще никто не звонил!!! терпение иссякло!!! стоит передать дело в суд!!! этой компании было бы кстати заплатить еще и за моральный вред, и за судебные издержки, раз у них такие неквалифицированные работники!!!
Добрый день! Компания "Связной" приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства. Если Вы желаете выразить свое недовольство по качеству обслуживания в салоне сотовой связи, Вы это можете сделать по бесплатному номеру телефона 8-800-7-000-777. Ваша жалоба будет доведена до руководства салона, в течение 5 дней она будет рассмотрена и, если Вы желаете, Вас уведомят о результатах разбирательства.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 23:45   #74
svyaznoy_team
Новичок

Цитата:
Это называется че придумала то сказала???Все началось с тго что продали сломанный телефон,взяли на проверку качества.Звоню сегодня спросить как проходят дела мне сказали что все готово надо приехать в магазин и забрать деньги...Я как путная прихожу в магазин мне говорят нам еще ничего не пришло...Звоню еще раз на горячую линию мне говорят ничего еще не готово и перезвоните через 5 дней...ЭТО КАК ПОНИМАТЬ???Работают не пойми кто...Никто толком ничего не знает...И все говорят все разное...Никогда не связывалась с СВЯЗНЫМ и никогда больше не буду....ХАМСКИЙ И ПОХАБНЫЙ МАГАЗИН,С ПРОДАВЦАМИ НЕУМЕХАМи....ПРИМИТЕ МЕРЫ....Придется принять меры и пойти дальше....
Добрый день! Приносим Вам извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию. Уточните, пожалуйста, номер телефона, с которого Вы обращались в нашу службу, время звонка, Ваши ФИО, модель и IMEI телефона, а также дату передачи аппарата на проверку качества. Мы обязательно разберемся в ситуации и свяжемся с Вами. Спасибо за отзыв.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2011, 00:19   #75
незарегистрированный

Читаю отзывы и умиляюсь!!!! Кто нибудь вообще этот закон о несоблюдении которого так много пишите читал??? Скорее всего нет, а если и читали то через строчку, или выбирая фразы, которые вам льют мед на душу, и несут в себе информацию, которую хочется видеть Вам. Тоже работаю в торговле и сталкиваюсь с необразованностью покупателей ежедневно. На ликбез уходит масса времени и нервов. Обидно то что необоснованно возникший негатив выливается на обозрение тысяч требующих такого же ликбеза людей, и порождает в головах потенциальных покупателей абсолютно неверные стереотипы.
Люди!!!! Товар идет на витрины от производителя, и продавцы никак не повлияют на наличие или отсутствие в нем брака. Или вы думаете, что продавцы так и норовят подсунуть вам бракованный товар, чтобы назавтра увидеть ваше разгневанное лицо и получать кайф от ваших криков в салоне???? Дефект вы обнаруживаете в процессе пользования покупкой. А возвращаясь в магазин с претензией, вы все равно столкнетесь с "волокитой", потому как торгующая организация тоже не готова терять деньги, если обнаружится, что дефект по вашей вине (с тем же телефоном вы могли выйти на улицу из салона и уронить его, почему при этом вам должны возвращать деньги). Именно для разрешения таких ситуаций и проводятся проверки качества. И поверьте не в интересах ни одной уважающей себя компании, коей является и Связной, обманывать и динамить своих клиентов.
Сеть магазинов "Связной" одна из лучших и продавцы там отличные и за обслуживанием клиентов следят. Лично я, когда настроение не айс, захожу в Связной и заряжаюсь позитивом от ребят. Они Молодцы!
А Вам всем, кто изливает свой негатив в книгах жалоб, желаю всетаки сначала прочитать закон о защите прав потребителей на нужной страничке, прежде чем идти в магазин закатывать истерики (а ведь многие из вас как раз и идут "закатить скандал" вместо того чтобы решить возникшую проблему), иначе вы выглядите просто смешно!
И все таки...УДАЧНЫХ ПОКУПОК! Потому что с таковыми не только у вас проблем меньше, но и у продавцов.

Untitled Document
Старый 13.05.2011, 23:16   #76
незарегистрированный

По умолчанию помогу

Если у кого есть проблемы с возвратом и обменом товара, то могу постараться Вам помочь, неоднократно сталкивался с такой ситуацией в Связном, 89282296105 Азим)

Untitled Document
Старый 17.06.2011, 22:26   #77
незарегистрированный

По умолчанию ужасный фотоапарат

купила фотоаппарат в связном.перестал заряжаться и от компа и от сети. хочу спросить можно ли доплатить и обменять его на другой,т.к. я вообще им не довольна. он смазывает фотографию при нажатии затвора,а о качестве и писать не хочется, телефон фотографирует лучше! может есть такая возможность обменять. телефон на гарантии,покупался в 5 месяце этого года

Untitled Document
Старый 20.06.2011, 19:17   #78
незарегистрированный

По умолчанию Re:

Цитата:
купила фотоаппарат в связном.перестал заряжаться и от компа и от сети. хочу спросить можно ли доплатить и обменять его на другой,т.к. я вообще им не довольна. он смазывает фотографию при нажатии затвора,а о качестве и писать не хочется, телефон фотографирует лучше! может есть такая возможность обменять. телефон на гарантии,покупался в 5 месяце этого года
Добрый день! Если в Вашем аппарате наблюдается дефект, то в данном случае Вам необходимо с полной комплектацией, гарантийным талоном, чеком покупки и Вашим паспортом обратиться в салон по месту приобретения, для отправки аппарата на проведение проверки качества, максимально возможные сроки составляют до 20 календарных дней включительно, если по ее результатам гарантийный дефект в Вашем аппарате подтвердится, то будет принято решение на удовлетворение Ваших требований.

Untitled Document
Старый 08.07.2011, 21:30   #79
320volt
Новичок

Покупал телефон в связном. Остался очень доволен покупкой - телефоном пользуюсь уже пол года и на нём всего несколько царапинок. Девушка продавец помню всё очень понятно объяснила и показала и сказала если что случиться с телефоном пока он гарантии сразу обращайтесь.
320volt вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2011, 14:31   #80
Nickkom
Новичок

По умолчанию Условия обмена/возврата товара (невыполнение обязательств)

Приобрёл недавно в одном из магазинов Связной тлефон SE Xperia Ray (брал в подарок к НГ). На четвёртый день обнаружился дефект, стал отваливаться интернет при подключении через wi-fi, но это не суть проблемы. Далее телефон стал самопроизвольно перерезагружаться, причём давольно часто, что является ЯВНЫМ дефектом при котором продавец обязан обменять товар без проведения проверки качества. Вот цитата с оф сайта Связного :
- ***Неисправная техника подлежит обмену/возврату без проведения проверки качества в течение 14 дней с момента продажи при выполнении следующих условий:
наличие явного дефекта, носящего постоянный, а не периодический характер (аппарат самопроизвольно отключается, не работает динамик, не работает клавиатура и т.д.)***

В магазине мне отказали в обмене, ссылаясь на то что это, якобы, не является явным дефектом, хотя неисправность была продемонстррована сотрудникам магазина. Мне предложили отдать телефон на проверку качества, тем самым не выполнив свои обязательсва... Я отказался от проверки и сервисного ремонта и написал претензию, которая рассматривается в течении 10ти календарных дней. И сегодня обратился в защиту прав потребителей, так что если в течении срока рассмотрения притензии телефон не обмененяют, будет основание подавать в суд!

Кстати, магазин в котором такое отношение к клиентам находится в г.Рязань в т.ц.Алина.

По поводу продавцов хочу отдельно отметить некомпетентность во многих вопросах связанных непосредственно с ихней работой...
Nickkom вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 17:48   #81
ToiTogo

Участник

Здравстуйте, может, кто-нибудь в курсе- должны ли продавцы-консультанты предупреждать,что в случае оформления накопительной карты возможен обмен или возврат телефона?
ToiTogo вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра