Форум Жалобная книга  

На главную страницу Книга жалоб.ru

Вернуться   Форум Жалобная книга > Жалобная книга > Люди в форме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 20:37   #1
Кирилл
Banned

По умолчанию Хамство

Скажите, какое имели право на Казанском вокзале милиционеры меня задержать по причине отсутствия у меня паспорта, спокойно лежащего в сумке у супруги, которая ожидала меня на платформе? Простите, не знал, что чтобы сходить в сортир, мне нужно было брать его у супруги, с которой мы должны были садиться на поезд? И почему мне даже не разрешали позвонить ей по мобильнику и попросить принести его к отделению, не говоря о том, что я предлагал им пройти со мной 50 метров и предъявить им документ?
Кирилл вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 15:48   #2
Лана
Banned

Ну, тут наверное сложно. С одной стороны, вокзал такое место, что и в сортир ходить надо с паспортом, тем более - такая обстановка. С другой стороны, милиционеры должны были дать вам возможность позвонить жене, если уж не захотели пройти 50 метров.
Лана вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 15:51   #3
Петр

Хамство милиции не всегда можно оправдать, вернее - хамство вообще не оправдывается. То, что милиционеры просто выполняли свою работу, это верно, то, что ваш паспорт был не у вас, а у жены - тоже не очень хорошо. Но то, что они не дали вам возможность предъявить его, а просто задержали - это пусть и не нарушение с их стороны, но пахнет уже не хорошо.

Untitled Document
Старый 12.11.2008, 18:46   #4
Langetka
Banned

как это не нарушение! еще какое нарушение!!! у меня муж как-то вот так без паспорта сидел в отделении полтора часа, пока я ему из дома привезла документы. Никто не запрещал ему звонить! Позвонить - это законное право, разве нет?
Langetka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 02:30   #5
toivich
Banned

Цитата:
Сообщение от Langetka Посмотреть сообщение
как это не нарушение! еще какое нарушение!!! у меня муж как-то вот так без паспорта сидел в отделении полтора часа, пока я ему из дома привезла документы. Никто не запрещал ему звонить! Позвонить - это законное право, разве нет?
Позвонить обязаны , если задержанный несовершеннолетний, а так на усмотрение д/ч
toivich вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 02:33   #6
toivich
Banned

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Скажите, какое имели право на Казанском вокзале милиционеры меня задержать по причине отсутствия у меня паспорта, спокойно лежащего в сумке у супруги, которая ожидала меня на платформе? Простите, не знал, что чтобы сходить в сортир, мне нужно было брать его у супруги, с которой мы должны были садиться на поезд? И почему мне даже не разрешали позвонить ей по мобильнику и попросить принести его к отделению, не говоря о том, что я предлагал им пройти со мной 50 метров и предъявить им документ?
Согласно Конституции РФ гражданин РФ обязан иметь гражданский паспорт ( т.е. своевременно его получить или поменять на новый), а вот таскать его всегда с собой он не обязан .
toivich вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра