Форум Жалобная книга  

На главную страницу Книга жалоб.ru

Вернуться   Форум Жалобная книга > Жалобная книга > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 11:15   #1
катерина
Banned

Thumbs down салоны связи связной

купила в связном сотовый телефон soni ericson k800i проработав 13 дней слетело программное обеспечение предположительно сдала на экспертизу жду результатов прочитала на форуме про связной что всем в экспертизе пишут попадание жидкости в телефон буду ждать но телефон больше покупать желания нет буду ходить со своим стареньким другом
катерина вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 12:31   #2
Borec
Banned

Ну и чем дело-то кончилось? Я менял в "Связном" телефон, без проблем. Причем, возможно даже, была моя вина, я в нем покопался неосторожно. Но поскольку купил его всего дней пять как, мне обменяли на новый.
Borec вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 18:36   #3
незарегистрированный

Unhappy Обманывают на глазах!!!!!!!

!!! ВНИМАНИЕ !!! ПРОЧТИТЕ !!!

В салоне по продаже мобильных телефонов "СВЯЗНОЙ" на улице Пушкинская в городе Ростове-на-Дону со мной сегодня произошел инцедент!!!!!!!!!!
хотел купить уценённый RoverPC S5, но подвела комплектация: в коробке я не обнаружил дополнительного зарядного устройства, чехла на пояс, дополнительного аккумулятора, и, самое главное - стандартного блока панели клавиш!!!!!! это просто возмутительно! хотя у стоящей рядом более старой модели тогоже ровера в комплекте обнаружилось аш 2(две!!!) такие клавиатуры. НАЛИЦО -ЯЯВНАЯ ПОДМЕНА КОМПЛЕКТАЦИИ И ОБМАН ПОТРЕБИТЕЛЯ!!! НЕТ СЛОВ!!! А МКНЕДЖЕР УВЕРЯЛ, ЧТО, ЦИТАТА: "ТАК ИДОЛЖНО БЫТЬ, ДАННАЯ ДЕТАЛЬ ИДЕТ КАК ПОДАРОЧНАЯ". ОТСЮДА ВОПРС - ЗАЧЕМ ТОГДА В КОМПЛЕКТЕ К ОБОИМ АППАРАТАМ ИДЁТ ОТВЁРТКА ДЛЯ СМЕНЫ ПАНЕЛЕЁ КЛАВИШ????!!!!!! Старый телефон я продал, а новый купить не купил. Сижу без трубки 2-ой день.вот так вот...

МОЙ СОВЕТ ВСЕМ: ПЕРЕД ПОКУПКОЙ УСТРОЙСТВА УЗНАВАЙТЕ БАЗОВУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЛЕРА!!!! ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ ВАМ ПОВЕЗЛО БОЛЬШЕ.

состав базовой комплектации коммуникатора RoverPC S5:

сам коммуникатор RoverPC S5
запасной стилус
два литий-ионных аккумулятора по 1100 мАч
кабель для синхронизации с разъемом miniUSB
зарядное устройство от сети 220В
кредл для зарядки дополнительной батареи
проводную гарнитуру
кoжаный (!) чехол в виде сумочки для ношения на поясе
две панели клавиш (цифровая клавиатура и стандартный блок)
диск с сопроводительным ПО
руководство пользователя.

........Михаил, город Ростов-на-дону........

Untitled Document
Старый 27.06.2008, 00:57   #4
БороВ

Angry Осторожно - Связной!!!

Люди, никогда не покупайте сотовые телефоны в салонах "Связной" (в моём случае в г. Мичуринск)!!! Если он будет работать - вам повезло, если сломается по гарантии - наплачетесь!!! Менять они не меняют ни при каких обстоятельствах, деньги тоже не возвращают, только берут в ремонт!!! При этом на подмену телефон не дают, делают очень долго (мой у них 2 месяца был вместо отведённых законом 21 день!!!), да и пока сам их не "потормошишь", они не шевелятся!!! В итоге они мне вернули телефон с той же неисправностью, с какой я его отдал (поменяли только прошивку!!!)!!! На мои претензии ответили, что эта неисправность совсем не неисправность, а так должно и быть (хотя первых полгода у меня такого не было!!!), а если я считаю по другому, то "доказывай обратное через суд и мы оплатим ремонт"!!!
Так что думайте сами.

26.06.2008 г. БороВ. Тамбовская обл., пгт Первомайский.

Untitled Document
Старый 01.07.2008, 21:29   #5
студентка

Thumbs down не покупайте телефоны в связном!!

Купила телефон в салоне "Связной" на 4 день он стал замыкать (камера то работает то нет, прогрыватель то играет то нет) . Поехала в салон объясняю вот так то так, они мне говорят телефон должны отдать на экспертизу через 20 дней приезжайте, приезжаю мне говорят телефон полностью исправен забирайте, я говорю ну как же так..на что продавец мне отвечает .ну если он еще раз будет замыкать приходите..отправим опять на экспертизу..просто напишем неисправностей побольше.(при этом телефон мне вернули пацарапанный, я ждала 3 часа только чтоб меня выслушали, деньги они не возвращают) !!! В конце концов телефон я починила на собственные деньги.

Untitled Document
Старый 07.07.2008, 23:31   #6
незарегистрированный

Сегодня обратилась в "Связной" по поводу ремонта телефона купленного там. Они объяснили, куда сдавать телефон в ремонт. Приезжаю в мастерскую, там меня поылают обратно в "Связной". Оказывается, они при продаже не проставили еще одну печать на гарантийный талон. Приехала обратно - начали со мной спорить, что эта печать не нужна. Короче,совершенно некомпетентные работники, а менеджер вообще наглец, нагло врет глядя в глаза. Ни фамилий руководителей, ни номера телефона даже своего салона не дали. Жалобная книга - это вообще филькина грамота - не пронумерованы страницы, нет ответов на предыдущие жалобы клиентов. Фикция. Больше в "Связной" - ни ногой и знакомых отговорю от посещений этой шарашкиной конторы под названием "СВЯЗНОЙ

Untitled Document
Старый 30.07.2008, 22:46   #7
незарегистрированный

По умолчанию Связной! Берегитесь потерять деньги и получить китайский мусор

29/07/2008 купила в магазине "Связной" ( м, Проспект Вернадского) телефон NOKIA 8800, покупку делала очень быстро серийный номер не проверела с коробкой. После того как вышла из магазина включила телефон, вставила сим-карту, обратила внимание , что меню странное (оказалось китайское), сначала не придала этому серьезное значение, т к подумала что просто сделали необычное меню. 30/07/2008 достала инструкцию, там меню расписано другое, просмотрела информацию в интернете, поняла что телефон китайский. вечером проверила IMEA на телефоне с коробкой, оказались разные. Когда пришла в магазин, естественно мне сказали , что мне продавали нормальный телефон, а теперь я его подменила и принесла им китайскую подделку... так что 36000 тысяч (округленно) просто выбросила

Untitled Document
Старый 06.08.2008, 16:38   #8
Анюта
Banned

Thumbs down Связной г.Курск ул.Ленина д.20

5.08.2008 купила телефон Samsung L310 чёрным цветом в г.Курске ул.Ленина д.20.
Пришла домой развернула, а он коричневый оказался.
Пошла на следующий день обменять.
Продавцы (в кол-ве 3 штук) по очереди тёрли и рассматривали телефон, что в конце концов, они дотерли до царапины какой-то, которую без микроскопа невозможно рассмотреть.
Продолжалось это представление около часа.
После этого сославшись на нетоварный вид они в обмене отказали.
Очень недовольна всем происходящем испортили День Рожденье.
Анюта вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 17:15   #9
незарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
5.08.2008 купила телефон Samsung L310 чёрным цветом в г.Курске ул.Ленина д.20.
Пришла домой развернула, а он коричневый оказался.
Пошла на следующий день обменять.
Продавцы (в кол-ве 3 штук) по очереди тёрли и рассматривали телефон, что в конце концов, они дотерли до царапины какой-то, которую без микроскопа невозможно рассмотреть.
Продолжалось это представление около часа.
После этого сославшись на нетоварный вид они в обмене отказали.
Очень недовольна всем происходящем испортили День Рожденье.
да такая же история и у меня купил гарнитурку не подошла пришел поменять, а они не берут говорят царапаная, хлтя царапина, не каждый и найдет, только с лупой если.
Теперь судимся

Untitled Document
Старый 24.09.2008, 14:07   #10
Оля

По умолчанию Должны ли были предупредить?

Здравстуйте,может, кто-нибудь в курсе- должны ли продавцы-консультанты предупреждать,что в случае оформления накопительной карты возможен обмен или возврат телефона?( просто купила в подарок телефон,а он не оч понравился,вот и захотела обменять,а в Связном сказали,что это было бы возможно только при наличии данной карты).

Untitled Document
Старый 25.09.2008, 21:40   #11
Радистка_Кэт

Cool Купила телефон....

Купила телефон в этом "Замечательном" магазине (г. Екатеринбург). ОДин день с . Т.е. прошло 1,5 суток...понесла в магазин...менять онеа, естественно отказались....взяли на экспертизу телефон. Плюс ко всему, я написала претензию на имя директора. А так, как я учусь в Юридической Академии, претензия получилась очень грамотная))) Даже отведенного для претензии места мне не хватило, попросила еще листок чистый)))Они офигели там!)) Так что вот жду рез-та. Попросила проводить экспертизу в моем присутствии........))Если что, будем судиться. А мне не привыкать. По судам только так таскаюсь) Так что прорвемся!!!!!!и.......НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В СВЯЗНОМ НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем удачи!!!

Untitled Document
Старый 01.10.2008, 18:12   #12
Рфдистка_КЭТ

Cool

Цитата:
Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
Здравстуйте,может, кто-нибудь в курсе- должны ли продавцы-консультанты предупреждать,что в случае оформления накопительной карты возможен обмен или возврат телефона?( просто купила в подарок телефон,а он не оч понравился,вот и захотела обменять,а в Связном сказали,что это было бы возможно только при наличии данной карты).
Добрый вечер!! Во-первых: Это вообще не законно! В каком это интересно законе написано, что обмен товара происходит только при наличии карты??!!)))НИГДЕ!! МЕнять они должны и обязаны все БЕЗ это карты. Ну раз уж на то пошло, то, конечно они должны об этом предупреждать. Мы вот такую карту не завели только потому, что неохото долго было анкету заполнять и все.....и нам ничего никто не сказал, что это чревато какими-то последствиями. А потом тоже выяснилось, что при наличии этой карты нам бы все поменяли сразу!!! Короче суд по ним плачет...я уже готовлю исковое заявление...

Untitled Document
Старый 16.10.2008, 04:19   #13
незарегистрированный

Ниудачники хреновы))) Вы не представляете как вы нас продавцов все затрахали))

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 07:29   #14
незарегистрированный

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Мы будем вас иметь и иметь, а вы научитесь трубку прикрывать получше, когда поливаете клиентов грязью между собой! Просто ты попутал, как раз тупые неудачники и работают с "Связном". Ваша сеть - это просто скопище идиотов и идиоток!

Untitled Document
Старый 27.10.2008, 10:31   #15
незарегистрированный

Цитата:
Мы будем вас иметь и иметь, а вы научитесь трубку прикрывать получше, когда поливаете клиентов грязью между собой! Просто ты попутал, как раз тупые неудачники и работают с "Связном". Ваша сеть - это просто скопище идиотов и идиоток!
во-во, прально говорит, там работают одни лузеры, у которых жизнь не удалась...
купил сони ериксон в связном, город екатеринбург, за неделю до когца гарантии отказалась работать камера, зашел в один магазин их, они говоря несите в сервисный центр, и дают адрес, иду туда, там ничегонет, часа 2 возле этого жома ходил, в итоге зашел в др. магазин, они говорят что этот с.ц. давно не работает, несите в магазин где купили тел, иду туда, они говорят несите в с.ц. и дают адрес тот, где я уже 2 часа ходил, тут я не выдержал, сначало услышала о себе много хорошего продавец, потом менеджер, потом администратор, в итоге дали другой адрес, пошел туда, отдал, вот уже 20тый день, как мой тел у них, буду звонить, если экспертиза не прошла, то пойду в суд...

Untitled Document
Старый 01.11.2008, 15:51   #16
незарегистрированный

Talking

Цитата:
Иметь вас будем мы, продавая то что нам нужно, а вы как тупые ослы будете покупать и из за своей безграмотности будете бегать по сервисным центрам)

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 17:53   #17
незарегистрированный

да, как-то насчет неудачников и лузеров... не в тот адрес)

Untitled Document
Старый 09.01.2009, 23:05   #18
незарегистрированный

Цитата:
Иметь вас будем мы, продавая то что нам нужно, а вы как тупые ослы будете покупать и из за своей безграмотности будете бегать по сервисным центрам)
Кто вам дал право от имени компании такое говорить.Вы думаете что все можно хм... посмотрим.

Untitled Document
Старый 23.01.2009, 15:47   #19
Степан
Banned

Цитата:
Сообщение от катерина Посмотреть сообщение
купила в связном сотовый телефон soni ericson k800i проработав 13 дней слетело программное обеспечение предположительно сдала на экспертизу жду результатов прочитала на форуме про связной что всем в экспертизе пишут попадание жидкости в телефон буду ждать но телефон больше покупать желания нет буду ходить со своим стареньким другом
У вас полные права теперь с ними судиться, если вам тоже самое напишут, так что не упустите момент и покажите им ваши права,или обратитесь по правам человека и потребителя организации.
Степан вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 15:01   #20
незарегистрированный

По умолчанию Быдло

Цитата:
Полностью согласен.Приходят,покупают,ни хрена не слушают,что им говорят.Потом возвращаются и ныть начинают или книгой ЗПП размахивать,в жалобную книгу что-то пишут,орут.Обязательно связями пугают,все крутые или родственники в думе,а братья у всех мэры.Потом начинают называть тебе дату твоего увольнения(завтра,послезавтра,через пять минут).Обязательно совершают звонок крутому адвокату.Ещё им надо обязательно знать твою фамилию,хотя свою не называют,видимо очень известнаяВсё это вперемешку с матом.Правда затрахали.Потом уходят что-то бурча себе под нос...................а далее 2 варианта:
1.Приходят через некоторое время и молча сдают на ремонт)
2.Больше ты их не встречаешь в своей жизни.))
P.S.Тебя не увольняют))Даже не ругают)
И ещё.Есть такая категория людей,которые считают,что все магазины это прокат.Взял,принёс обратно,взял другой(другую).Вот они очень любят слово "двенеделипозакону!!!!!!".Аж бесит.
Одно радует,что не все такие.У нас много хороших гостей,мы их очень любим и гордимся ими.Спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 18.02.2009, 15:05   #21
незарегистрированный

Cool Крутой

Цитата:
Кто вам дал право от имени компании такое говорить.Вы думаете что все можно хм... посмотрим.
Посмотрели????Чё увидели???

Untitled Document
Старый 18.02.2009, 15:32   #22
незарегистрированный

Thumbs up Жизнь Удалась

Цитата:
во-во, прально говорит, там работают одни лузеры, у которых жизнь не удалась...
купил сони ериксон в связном, город екатеринбург, за неделю до когца гарантии отказалась работать камера, зашел в один магазин их, они говоря несите в сервисный центр, и дают адрес, иду туда, там ничегонет, часа 2 возле этого жома ходил, в итоге зашел в др. магазин, они говорят что этот с.ц. давно не работает, несите в магазин где купили тел, иду туда, они говорят несите в с.ц. и дают адрес тот, где я уже 2 часа ходил, тут я не выдержал, сначало услышала о себе много хорошего продавец, потом менеджер, потом администратор, в итоге дали другой адрес, пошел туда, отдал, вот уже 20тый день, как мой тел у них, буду звонить, если экспертиза не прошла, то пойду в суд...
Судя по вашему рассказу,ваша жизнь очень удалась.Вы-успешный человек.Не минуты свободного времени(газ,акции,нефть,доллары).И где вы нашли время 2 часа ходить вокруг С.Ц????И все эти жертвы ради телефона(думаю тысяч за 5-6).А,я понял,ведь до конца гарантийного срока оставалась почти неделя.Да и телефон ваш уже в два раза меньше стоит.И вы,сломив голову понеслись(на своём Ferrari) в тот ужасный магазин,где вам его впарили сволочи-продавцы.Но эти гады наверно не узнали вас(видимо телевизор не смотрят)и отправили обратно.Правильно,даже не ждите конца экспертизы,идите в суд.Пусть всех посадят.Я думаю у вас есть там связи.И мой вам совет,не трепите себе нервы,пусть поездками в суд и С.Ц.занимается ваш секретарь,ведь ВАША ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ........................

Untitled Document
Старый 16.03.2009, 14:15   #23
Антоха

Цитата:
Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
да,при наличии карты и только в том случае если телефон в идеальном состоянии! сейчас возможно вернуть деньги за минусом 20% раньше удержаний небыло

Untitled Document
Старый 05.04.2009, 19:52   #24
незарегистрированный

По умолчанию Не покупайте телефоны в "Связном" в г. Брянске!!!!

Купила вчера 04.04.09г. телефон в "Связном" в г. Брянске возле Бежицкого рынка. Телефон оказался некачественным, вообще не заряжается. Сегодня утром отнесла его в магазин, но у меня его приняли, отправили в с.ц. на другой конец города, чтобы провели экспертизу. По закону они должны были взять у меня телефон и вернуть мне деньги. Я отказалась везти сама телефон на экспертизу, так как живу в другом конце города и у меня нет времени ездить по с.ц. Так как в магазине продают некачественную технику, то магазин должен у меня принять товар и сам заниматься экспертизами. В магазине отказались брать даже от меня заявление, сказали, что они не повезут и могут даже разбить его по дороге в с.ц. и тогда будет уже не заводской брак. А подписываться в заявлении, что они возьмут у меня телефон отказались.

Untitled Document
Старый 05.04.2009, 21:07   #25
незарегистрированный

По умолчанию Брянск

Купила вчера 04.04.09г. телефон в "Связном" в г. Брянске возле Бежицкого рынка. Телефон оказался некачественным, вообще не заряжается. Сегодня утром отнесла его в магазин, но у меня его неприняли, отправили в с.ц. на другой конец города, чтобы провели экспертизу. По закону они должны были взять у меня телефон и вернуть мне деньги. Я отказалась везти сама телефон на экспертизу, так как живу в другом конце города и у меня нет времени ездить по с.ц. Так как в магазине продают некачественную технику, то магазин должен у меня принять товар и сам заниматься экспертизами. В магазине отказались брать даже от меня заявление, сказали, что они не повезут и могут даже разбить его по дороге в с.ц. и тогда будет уже не заводской брак. А подписываться в заявлении, что они возьмут у меня телефон отказались.

Untitled Document
Старый 22.04.2009, 00:00   #26
незарегистрированный

Thumbs up права патребителя

Люди не парьтесь и не портите нервы с продовцами, не поленитесь и с некачественным товаром идите в комитет по провам потрибителя,эта система действует, на личном опыте убедилась, мне вернули деньги за цифровик в полном обьеме который у меня пробыл 2 года, гарантия у него была три года.И не в коем случае нельзя что бы экспертизу делали без вашего участия, должны присутствовать вы и предстовитель магазина. через комитет состовляете претензионное письмо на магазин и уже не вы бегаете за ними, а они за вами. Система работает сама знаю

Untitled Document
Старый 05.05.2009, 13:14   #27
незарегистрированный

Unhappy Единство

Купил телефон в Краснодаре в салоне "Связной", сегодня он у меня сломался, поехал в мой Оренбургский филиал "Связного", где мне стали объяснять, что за Краснодар они не в ответе (при покупке в Краснодаре меня заверили что они едины по России). И на моём заявлении написали:"Согласно инструкции от сервисного отдела, претензии по неработоспособности аппаратов купленные не на нашей точке юр. отделом рассматриваться не будут.МПП Ветчинкина (роспись) 05.05.2009г." (кому интересно могу выслать скан.) 89128432146 (пока отключен, в ремонте)
Сложилось не очень хорошее впечатление о уровне подготовки продавцов, успевают открыть рот, но не успевают подумать. Руководству следует быть внимательнее к подготовке продавцов. На данный момент детально изучаю Закон о Защите Прав Потребителей (ссылки на статьи) для написания жалобы в ОБЭП и Прокуратуру.
P.S. телефон на гарантии

Untitled Document
Старый 10.05.2009, 21:28   #28
незарегистрированный

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Рфдистка_КЭТ Посмотреть сообщение
Добрый вечер!! Во-первых: Это вообще не законно! В каком это интересно законе написано, что обмен товара происходит только при наличии карты??!!)))НИГДЕ!! МЕнять они должны и обязаны все БЕЗ это карты. Ну раз уж на то пошло, то, конечно они должны об этом предупреждать. Мы вот такую карту не завели только потому, что неохото долго было анкету заполнять и все.....и нам ничего никто не сказал, что это чревато какими-то последствиями. А потом тоже выяснилось, что при наличии этой карты нам бы все поменяли сразу!!! Короче суд по ним плачет...я уже готовлю исковое заявление...
В законе прописано многое, а инструкцию вы знаете которая в связном ??? думаю нет....а менеджеры правы..по инструкции они могут поменять товар если в нем есть какая то проблема..а если он просто не нравится клиенту то менеджеры вправе отказать в обмене.а если есть карта лояльности то она дает право на подменный фонд при ремрнте или экспертизе!экспертиза длится по закону не 21 день(я даже не представляю где это могли выдумать!!!)а 45. притом телефоны не ремонтируются прямо в салоне, а отвозятся с водителем который привозит товар.

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 15:25   #29
незарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Радистка_Кэт Посмотреть сообщение
Купила телефон в этом "Замечательном" магазине (г. Екатеринбург). ОДин день с . Т.е. прошло 1,5 суток...понесла в магазин...менять онеа, естественно отказались....взяли на экспертизу телефон. Плюс ко всему, я написала претензию на имя директора. А так, как я учусь в Юридической Академии, претензия получилась очень грамотная))) Даже отведенного для претензии места мне не хватило, попросила еще листок чистый)))Они офигели там!)) Так что вот жду рез-та. Попросила проводить экспертизу в моем присутствии........))Если что, будем судиться. А мне не привыкать. По судам только так таскаюсь) Так что прорвемся!!!!!!и.......НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В СВЯЗНОМ НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем удачи!!!
С 01-го января 2008г. в течении двух недель можно обменять даже машину (закон не оговаривает только за чей счёт производится перерегистрация тс) Достаточно придти и попросить деньги вернуть без объяснений. У продавца возврат денег отведено 10 дней. Ни у одной компании внутренний устав не может идти в разрез с законодательством той страны, где они действуют. Даже если подписали (по незнанию) договор с такими изьянами, тоговор признаётся ничтожным и имеет обратную силу. (ссылки в лом искать)
P.S. под обмен не попадают: предметы личной гигиены, мед. препараты, мерный товар и т.д.

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 15:33   #30
незарегистрированный

Цитата:
В законе прописано многое, а инструкцию вы знаете которая в связном ??? думаю нет....а менеджеры правы..по инструкции они могут поменять товар если в нем есть какая то проблема..а если он просто не нравится клиенту то менеджеры вправе отказать в обмене.а если есть карта лояльности то она дает право на подменный фонд при ремрнте или экспертизе!экспертиза длится по закону не 21 день(я даже не представляю где это могли выдумать!!!)а 45. притом телефоны не ремонтируются прямо в салоне, а отвозятся с водителем который привозит товар.

Гарантийный ремонт может длится 45 дней (включая экспертизу) если больше (даже если за весь гарантийный срок в купе получается 45 дней телефон был в ремонте, то есть 7 дней + 20 дней.... и т.д.) то потребитель вправе требовать деньги или обмен на анологичный товар. Если цена снизилась, на момент требования, то выплачивается та которую платил при покупке. Если возросла- то возросшую. Есть список вещей на которое это не действует (авто, снегоходы, стиральные машины и т.д.) но сотовых телефов там нет. Закон суров, но это закон. И пох. все внутренние инструкции мененджеров, они не могут идти в разрез с Российским Законодательством.

Untitled Document
Старый 03.06.2009, 18:00   #31
timo
Участник

Разные покупают

Последний раз редактировалось timo, 17.07.2009 в 03:16.
timo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2009, 03:52   #32
тАНЯ
Новичок

Question пергидроль

Цитата:
После таких слов я в раздумьях. 2,5 года назад покупали в Связном на Выхино телефон Sony Eriksson Z710i, остались довольны, перед этим зашли в Евросеть, там реально пытались втюхать телефон б\у, еще и обиделись когда не стали покупать. В ноябре 2008г. в Связном на Кропоткинской купила Nokia 5310, там же купила такой же телефон маме через 2 недели, в комплекте шла карта памяти на 1Гб,а в Евросети напротив, за ту же цену, но без карты. В январе 2009 покупала телефон мужу, тоже в Связном на юго-западе, тоже все хорошо, какую хотела модель. ТТТ, все в порядке. Собираюсь покупать плеер. Теперь боюсь идти. Неужели теперь такое отношение ко всем покупателям, или только к тем, кто им не нравится????????????????????
тАНЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 01:48   #33
незарегистрированный2

Cool "Связной"-Москва

Несколько недель (около 3-х) получи в салоне "Связной" по адресу ул. Чертановская, д. 1Г, ТК "Свод", г.Москва карту "Связной-Клуб". У меня не было паспорта, поэтому мне выдали карту и анкету и сказали заполнить дома. Ну, я ее заполнил, отдал через несколько дней. Приношу в салон "Связного", даю анкету. Менеджер даже не взглянула на нее и, убирая в стол, сказала, что (цитирую) "всё нормально". Начиная с того дня не могу залогиниться в личный кабинет. Попробовал проверить -- а может, ошиблись с паролем (при таком-то качестве работы)?
Нет же! ТАКОЙ КАРТЫ НЕ ОКАЗАЛОСЬ В СИСТЕМЕ! Я позвонил по указанному на карте номеру телефона -- номер карты в системе действительно не зарегистрирован!!! Мне сказали, что я могу еще раз заполнить анкету и что тем не менее баллы мне зачислялись все это время за мои траты, -- типа, все будет хорошо.

НО В "СВЯЗНОМ" ВСЕ РАВНО РАБОТАЮТ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ, А ГЛУПЫЕ СТУДЕНТЫ. ПУСТЬ В "МакДоналдс" РАБОТАТЬ ИДУТ, БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!

Untitled Document
Старый 08.07.2009, 14:04   #34
anna belova
Новичок

По умолчанию http://www.etica.ru/

Заходите на этот сайт много полезной информации о потребителях
anna belova вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 03:16   #35
timo
Участник

Приходят,покупают,ни хрена не слушают,что им говорят.Потом возвращаются и ныть начинают или книгой ЗПП размахивать,в жалобную книгу что-то пишут,орут.Обязательно связями пугают,все крутые или родственники в думе,а братья у всех мэры.
timo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 00:46   #36
незарегистрированный

Smile

Цитата:
29/07/2008 купила в магазине "Связной" ( м, Проспект Вернадского) телефон NOKIA 8800, покупку делала очень быстро серийный номер не проверела с коробкой. После того как вышла из магазина включила телефон, вставила сим-карту, обратила внимание , что меню странное (оказалось китайское), сначала не придала этому серьезное значение, т к подумала что просто сделали необычное меню. 30/07/2008 достала инструкцию, там меню расписано другое, просмотрела информацию в интернете, поняла что телефон китайский. вечером проверила IMEA на телефоне с коробкой, оказались разные. Когда пришла в магазин, естественно мне сказали , что мне продавали нормальный телефон, а теперь я его подменила и принесла им китайскую подделку... так что 36000 тысяч (округленно) просто выбросила
да за такие деньги надо было магазин сжечь вместе с персоналом

Untitled Document
Старый 15.08.2009, 04:20   #37
Прохожий

Thumbs down Тупые продавцы

На днях зашел акк к телу прикупить.Тупизна "консультантов"(точнее полная некомпетентность) как была сто лет назад,так все и осталось...Никаких изменений...Спрашивается - нахер такие б*ядь "консультанты",если ну нихера ж не знают...
Прекрасно вижу что на витрине лежит аккумулятор который совместим с телефоном,но маркировка типа указана как для других моделей.Но.Не первый день тел этот у меня(смарт Nokia),изучил вдоль и поперек...И знаю,что подходит на 150% он...Этот дебил мне начинает втирать,что никак не подходит,и значит для моего смарта батарей нет,и типа отходит мол "базарить далее не о чем"...Долбо*б!
Забил.Купил в Евросети такого ж типа...но...сцуко евросетевский 750 мАч,а в связном то был 1000...эх...Ну ничего...зато продавец моментом предложил поставить-проверить,конечно же(!) все подошло,ибо не дауны,расплатился,ушел...
Это конечно же мелочь впринципе...ну батарейка,не телефон же...подумаешь проблема...так то оно...но всеравно - когда тебе пытаются втереть,что ты нихера не шаришь,и не могут даже по мелочи обслужить нормально(я ж не выбираю в самом то деле навороченый смарт или что-либо такое,и не гружу продавца по поводу функционала,перебирая пол десятка девайсов...) - и понимаешь что знаешь в 10 раз больше так называемого консультанта...Спрашивается - на*уй они такие нужны?!...
Ну вот...как раз через месяцок согбирался че-нить прикупить вместо старого смарта...И точно что это будет не в Связном...

Untitled Document
Старый 13.09.2009, 02:33   #38
незарегистрированный

По умолчанию Мда

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный2 Посмотреть сообщение
Несколько недель (около 3-х) получи в салоне "Связной" по адресу ул. Чертановская, д. 1Г, ТК "Свод", г.Москва карту "Связной-Клуб". У меня не было паспорта, поэтому мне выдали карту и анкету и сказали заполнить дома. Ну, я ее заполнил, отдал через несколько дней. Приношу в салон "Связного", даю анкету. Менеджер даже не взглянула на нее и, убирая в стол, сказала, что (цитирую) "всё нормально". Начиная с того дня не могу залогиниться в личный кабинет. Попробовал проверить -- а может, ошиблись с паролем (при таком-то качестве работы)?
Нет же! ТАКОЙ КАРТЫ НЕ ОКАЗАЛОСЬ В СИСТЕМЕ! Я позвонил по указанному на карте номеру телефона -- номер карты в системе действительно не зарегистрирован!!! Мне сказали, что я могу еще раз заполнить анкету и что тем не менее баллы мне зачислялись все это время за мои траты, -- типа, все будет хорошо.

НО В "СВЯЗНОМ" ВСЕ РАВНО РАБОТАЮТ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ, А ГЛУПЫЕ СТУДЕНТЫ. ПУСТЬ В "МакДоналдс" РАБОТАТЬ ИДУТ, БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!
Тытупойосёл.Сам интересно где работаешь???

Untitled Document
Старый 13.09.2009, 02:38   #39
незарегистрированный

Thumbs down Ого

Цитата:
да за такие деньги надо было магазин сжечь вместе с персоналом
Интересно,что ты сделаешь за сто тысяч???Весь город взорвешь???Олень.

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 14:59   #40
незарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Рфдистка_КЭТ Посмотреть сообщение
Если бы вы как раз закон знали, то херню бы такую не писали. По закону вам никто не обязан ничего менять. Телефоны относятся к списку непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену при несоответствии функций, цвета, матеиала и тд. А то что при наличии карты продавцы готовы поменять, так это компания, дорогие потребители, идет вам на встречу для вашего лояльного отношения. И любой суд вам это обоснует в юредической форме.

А по поводу царапин, так это в том же законе сказано, что внешние повреждения не относятся к гарнтийным случаям и могут служить причиной отказа в горантийном обслуживании.

Еще так для сведения, ремонт может в рамках закона проходить до 45 дней, а проведение проверки качества 21 день, но проведение проверки качества не является гарнтийным обслуживанием - это необходимая и законная мера для возврата денежных средств или обмена товара, поэтому аппарат на подмену на время проведения проверки качества ни одна компания не обязана предоставлять, кстати, Связной в этом плане тоже идет на встречу своим клиентам и при наличии карты Связной Клуб может выдать аппараты подменного фонда на время проведения проверки качества.

Уважаемые потребетели, бракованый товар бывает везде. И если вы вдумаетесь, вы заметете, что это зависит не от компании-продавца, а от производителя. Так что покупайте телефоны, где считаете нужным, желаю от всей души, чтоб вам не попались бракованые единицы товара.
И внимательнее читайте наши законы, особенно если в своих доводах вы пытаетесь на них опереться!!!

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 15:03   #41
незарегистрированный

Thumbs up

Цитата:
Тытупойосёл.Сам интересно где работаешь???
молодец, все за тебя

Untitled Document
Старый 24.10.2009, 12:43   #42
незарегистрированный

По умолчанию Не верьте продавцам!

Неделю назад я пришла в этот магазин за телефоном Samsung i8910, продавцы, как один, начали меня отговоривать и втюхивать новую модель LG BL40. На вид он был ничего, но я начала сомневаться, потому что марка LG меня никогда не впечатляла. И тут мне предложили воспользоваться услугой "Неделька"(типа ели за неделу вам не понравился телефон, не устроил чем-то, то вы можете его обменять на другую модель, в том случае если у него сохранен товарный вид) мне это понравилось, решила рискнуть. Пока продавец мне показывал функции, пленку с экрана он снял(телефон полностью сенсорный) и не одел обратно. Тогда я на это внимание не обратила, довольная ушла домой. Телефон неплохой, но не то, что я хотела, решила взять, что хотела изначально - Samsung. Телефон я носила в мягком чехле, он выглядел идеально. Когда я пришла менять главный продавец Екатерина отказалась. Сначала (даже не посмотрев на него) она сказала: "он у вас поцарапан", когда я возмущенно спросила: "где?", она ответила: "Сейчас найду где". Когда не нашла она вдруг с воплем заявила: "Где пленка с экрана? Мы его так не примем!". Я была в шоке, сказала, что ее у меня и не было, ее изначально сняли, куда дели я не видела. Она заявила, что они не причем, что я должна была проверить полная ли комплектация при покупке сама и что это мои проблемы. Телефон у меня они не примут. Письменный отказ она дать отказалась. Где находится руководство она отказалась мне сказать. Вот так. Я написала в книгу жалоб, все время она стояла рядом и довольно улыбалась. Я попытаюсь это так не оставить, сделаю все возможное. А вам советую обходить этот магазин стороной и никогда не вестись на уговоры продавцов, что хотели, то и покупайте, и всегда все проверяйте сразу. А то потом ничего не докажете!

Untitled Document
Старый 01.01.2010, 16:42   #43
незарегистрированный

По умолчанию не покупайте телефоны в "связном"

люди,прожила на белом свете 47 лет и нигде и никогда не видела,даже в наше время дегенерации и вырождения,таких безграмотных,хамских и наглых продавцов как в "связном".У меня создаётся впечатление что туда набирают какую-то особую категорию циничных вырожденцев.Мучаюсь уже 3 месяца,пока не могу вернуть деньги за телефон,исковое заявление в суд потихоньку составляю.Думаю всёже что не во всех салонах"связной" такие уроды,иначе думать очень грустно.

Untitled Document
Старый 25.01.2010, 16:31   #44
Юлия Андреевна
Новичок

Во- первых они должны были предупредить заранее, а во- вторых обменять то можно, но там заморочек много и нервотрёпок
Юлия Андреевна вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 22:24   #45
незарегистрированный

По умолчанию НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В СВЯЗНОМ НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В СВЯЗНОМ НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если не хотите проблем с возвратом, судами и хамством продавцов.

кроме того, там продают телефоны, которыми до вас уже пользовались другие. Это у них официально, услуга по обмену в течение недели. А если этот телефон использовался таким образом неоднократно?

Покупатели для Связного - это не люди, а лохи, из которых нужно выжать как можно больше денег. Не покупайтесь на их уловки,типа подарков, акций и пр. - за все придется платить со своего кармана.

Всем удачи!!!

Untitled Document
Старый 01.06.2010, 10:33   #46
незарегистрированный

Smile СВЯЗНОЙ

Телефон надлежащего качества в принципе не подлежит обмену - читайте закон, поменять конечно, могут - если захотят, а так не обязаны. А вот если некачественный - тогда все как в предыдущих комментах. Я все брала всегда в Связном (Н.Новгород, ТЦ ФАНТАСТИКА) - НО все проверяли основательно (брали НОКИА) - всегда все прекрасно. Однажды предложили страховку - отказалась - украли телефончик через 2 месяца! Купила аналогичный, застраховала! А вот чехол как-то всунули дерьмовый - впрочем, это мелочи. Сечас же все описано как проверять емэйлы и прочее - уж если платишь 5-10 тысяч неужели лень проверить? А жулики везде - чуть расслабишься, или втюхнут что-нибудь или укарадут. Еще более удивляет покупка уцененных телефонов - надо понимать, что это фуфло еще то, здесь удачная покупка - счастливая случайность. Счастливых покупок! В СВЯЗНОМ они тоже возможны!

Untitled Document
Старый 01.06.2010, 11:15   #47
незарегистрированный

Exclamation давайте быть внимательными!

Не ведитесь Вы на предложения продавцов - типа не эта модель, а та... выбирайте заранее - благо отзывов на сайтах дофига... Все эти акции "НЕДЕЛЬКИ" - это блеф, маркетинговый призыв - читайте, наконец, законы. Не хотите читать законы и проверять телефоны как следует - расплачивайтесь за свою безграмотность. На рынке огромная конкуренция и волчьи законы - кто это не понял - нас учат. Недавно в Связном покупали детям телефоны - очень хорошо обслужили, показали все функции, терпели все капризы нашей девочки - нашли розовый в течении часа (мы месяц искали), сумочки подобрали, кабели какие-то сразу купили, папа все проверил с выходом на сайт НОКИА и еще кого-то - никаких препятствий - смотрите. Там и время использования телефона можно было посмотреть и все пленочки на месте, причем видно что их никто не сдирал (или нереально аккуратно). Вот уже месяц почти - никаких проблем. Да, что-то советовали другое - но нас было не свернуть, сенсорная модель - это пока не наш выбор, хотя глазенки загорелись у нашего малчика.
Да, не всегда сами продавцы "хорошего качества" - идите в защиту прав потребителей. Хотя там встречаются бабы куда более противные, чем продавцы. Вот с этими уродками мне всегда не везло - сидят настоящее быдло и защищают не покупателей, А ТЕХ ЖЕ ПРОДАВЦОВ. При обращении туда - всегда возвращалась обратно и договаривалась с продавцами на "мировую".

Untitled Document
Старый 12.06.2010, 19:32   #48
Магойченков
Новичок

Angry не связывайтесь со связным!!!

Короче, заказал у них ноутбук сони вайо, цена идиальная да и в наличии по стране такой хрен где найдешь. Мало того что эти гомосеки его целый месяц везли, дак еще и привезли совсем не тот бук, и достают такие как типа так и должно быть... не контора а шарага. поберегите нервы и не заказывайте у них ничего.
Магойченков вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 15:17   #49
незарегистрированный

По умолчанию Связной

Мне тоже не повезло: купили в Связном г.Уфа ул.Ленина телефон, а он самопроизвольно отключается. Два раза забирали на проверку, а дефект не выявили. Придется идти в суд...

Untitled Document
Старый 02.07.2010, 13:24   #50
незарегистрированный

По умолчанию Связной Г.Уфа

Купила на день рождения телефон сони эриксон с902,при покупке обратилась к продавцу с требованием,чтобы в телефоне была отличная фотокамера(цифровик не всегда под рукой,да и места много занимает,а фотографирую я много),сфоткал прям в салоне,качество дисплея(!) бесподобное.Через 5 дней скинула на комп фотки и потом с пола подбирала челюсть,наверное у нокиа 6151(мой старый телефон) качество и то лучше.Обратилась в магазин,чтобы мне вернули деньги,продавец сказал,что это невозможно и тыкал мне бумажкой с законом в лицо,потом сказал,давайте отправим на экспертизу,если он исправен,напишем куда-то там,что вам не понравился цвет,если неисправен,вернем деньги.Через 20 дней выяснилось что телефон исправен,продавец стал тыкать мне договором,что телефон возврату не подлежит. При напоминании о сказанных им словах,сказал,что он ничего такого не говорил и сказать не мог. Уроды-продавцы и сама организация глотку перегрызет любому,а деньги не отдаст.Буду отправлять на независимую экспертизу,потому что качество фотографии га*но редчайшее.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра