Форум Жалобная книга  

На главную страницу Книга жалоб.ru

Вернуться   Форум Жалобная книга > Жалобная книга > Дела житейские
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 21:58   #1
l@vina
Новичок

По умолчанию Жалобы на собаку

Здравствуйте! У меня есть собака, ей уже 10 лет. Проблем с соседями до недавнего времени не было. Теперь же одна соседка начала на нас орать, она сидит на лавочке, и когда я прохожу мимо нее с собакой, она начинает орать (по-другому не скажешь), чтоб я тут свою собаку не водила, и что она тут все кусты "обметила", что воняет ей тут(хотя выгуливать собаку вожу далеко от дома, правда иногда она "метит" на углу, далеко от соседки, но на виду),потом начинает оскорблять меня и всю мою семью, грозиться избить мою собаку и написать жалобу в милицию. Причем ведет она себя так только по отношению ко мне, другие собаки спокойно гуляют во дворе( и все дела свои там делают). Подскажите, пожалуйста,как поступать в такой ситуации и чем может грозить жалоба в милицию?
l@vina вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 21:00   #2
Алекса
Новичок

Вас могуи лишь обязать выгуливать собаку на поводке и в наморднике, а так же убирать за ней. А вообше в милиция не склонна потакать таким вот жалобщикам. Вот если собачка покусает, тогда другое дело. А если вас оскарбляют - запишите все на диктофон и припугните соседку ответной жалобой. За оскарбления и мральный ущерб. Хотя такая запись и не доказательство, но врядли соседка это знает.
Алекса вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 19:52   #3
l@vina
Новичок

Спасибо! я думаю, на собаку такого размера как моя намордники только на заказ можно шить (мелкий слишком, утонет в стандартном)
l@vina вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 20:29   #4
phonemaster

Новичок

А какой породы у вас собака? У нас просто большая собака (стафоширский терьер) и иногда тоже такие проблемы с бабками соседками есть.
phonemaster вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 19:26   #5
l@vina
Новичок

Собака - помесь лайки, высоту в холке точно не скажу, но вес 12 кг.
l@vina вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 08:09   #6
Барон

Question немецкая овчарка в квартире

Подскажите, что делать в такой ситуации: немецкая овчарка вышла из квартиры на лестничную площадку без намордника и кинулась к лифту, там стояла 2 жильца. Женщины увидя собаку испугались и стали кричать, от крика собака стала лаять, тут ее отогнала хозяйка и собака ушла в квартиру. Женщины извинения не принимают, жалуются во все инстанции. Что делать хозяйке, чего ожидать?

Untitled Document
Старый 30.05.2011, 14:18   #7
Лили

Новичок

Совет один - консультация у хорошего юриста. Хотя общение с "добродушными" соседями затянется надолго.
Лили вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 10:32   #8
AllaS

Новичок

А может нужно подбодрить вашу соседку, чтобы она стала к вам немножко добрее, купите ей например фруктов, конфет и букет цветов, пойдите с ней и поговорите по душам, мне кажется она поменяет свое мнения к вам и к вашей собаке.
AllaS вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2011, 12:32   #9
RRuSS
Новичок

Здраствуйте, у меня похожаю ситуация с соседями. Я живу в станице в многоквартирном доме. У меня немецкая овчарка ей 4 года. На людей она ни когда не бросается (только если зайдут без спросу в квартиру) двум соседкам даже это не нравиться а некоторым что она вобще есть. Недавно они написали жалобу в полицию
что мы водим её без намордника и поводка, хотя без поводка выводим только поздно ночью или рано утром. В мой адрес поступают многочисленые оскорбления. Она ведет себя так только по отношению ко мне и грозится отравить собаку. Подскажите как в этой ситуации себя вести ?
RRuSS вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2011, 19:57   #10
Димочка
Новичок

У меня сосед есть. У него собака. И она постоянно на меня бросается. Даже забегала ко мне в квартиру. Не знаю что и делать.
Димочка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2018, 14:54   #11
Tysa

Новичок

Люблю собак но на расстояние!
Tysa вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2018, 12:18   #12
IsabelAguirre
Новичок

По умолчанию Очень хорошие квартиры в ЖК Акварель https://akvareli.org

Важно заметить, что начинать юридический бизнес самостоятельно может быть достаточно сложно, поэтому рекомендуется найти себе подходящих партнеров, которые также будут иметь образование и опыт в юридической сфере. Каждый из представителей должен быть самоотверженным и высококлассным юристом. Следующая проблема, с которой могут столкнуться предприниматели, планирующие организовать подобный бизнес, - это привлечение и поиск потенциальных клиентов. Как с нуля сформировать их базу и организовать юридический бизнес? В большей степени это будет касаться тех компаний, которые только что появились на рынке. Все дело в том, что чаще всего клиенты приходят в юридические фирмы по рекомендациям своих близких, знакомых, друзей. Следовательно, можно сделать вывод о том, что новая компания не сможет заработать хорошую репутацию за короткое время. Следует заметить, что это вполне естественно и в этом нет ничего удивительного. Именно поэтому нужно быть готовым к сложностям, которые могут возникать перед молодой и перспективной адвокатской компанией.
IsabelAguirre вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2018, 11:24   #13
oleg_vaskas

Новичок

Здесь либо ошейник на собаку, либо на соседей.
oleg_vaskas вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра